Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2019 » Январь » 15 » Новогодние каникулы
10:25
Новогодние каникулы

Спортивный Новый Год

Новогодние каникулы в ДЮСШ «Патриот» выдались насыщенными на спортивные события. Юные спортсмены провели ряд мероприятий в стенах родного «Патриота» и привезли заслуженные награды с соревнований краевого уровня и зоны «Дальний Восток».

Открыли череду новогодних спортивных событий юные самбисты, которые 30 декабря приняли участие в Открытом новогоднем турнире по самбо в г.Дальнереченск. Медали за 1 место в копилку детско-юношеской спортивной школы завоевали Ксения Нестерова, Богдан Гежа и Артем Гребенец. 2 место у юного самбиста Данила Гребенца. На медали турнира за третье почетное «набороли» Глеб Ивановский и Данил Карпенко. Педагог дополнительного образования секции «самбо» ДЮСШ «Патриот» А.Л.Товпеко оценил достижения ребят и отметил важность участия в подобных соревнованиях юных начинающих спортсменов.

В канун новогодних торжеств 30 декабря лыжники ДЮСШ «Патриот» встретились с коллегами по лыжне из ДЮЦ кп.Горные Ключи в «Новогодней лыжной гонке». Несмотря на отсутствие снега, организаторы- педагог дополнительного образования секции «лыжные гонки» ДЮСШ «Патриот» К.В.Леоненко и отдел образования администрации Кировского муниципального района, смогли подготовить лыжную трассу для проведения соревнований должного уровня. Лыжники «Патриота» отлично показали себя на лыжне и завоевали комплект медалей турнира: 1 место- Анна Фильченкова, Александра Нестерова, Александр Лымарь, Александр Сунтуфий, Артем Сунтуфий, Михаил Волковой. 2 место- Артем Бусько, Егор Дедловский. 3 место заняли Владимир Барыкин, Сергей Ведюн.

Следующим ярким событием на каникулах стало районное спортивно-развлекательное мероприятие «Зимние забавы», которое ежегодно 3 января организовывает и проводит ДЮСШ «Патриот» п.Кировский. Примечательно, что желающих принять участие в конкурсах от педагогов «Патриота» с каждым годом становится все больше, кроме воспитанников детско-юношеской спортивной школы активное участие приняли учащиеся МБОУ «СОШ №1 п.Кировский» и МБОУ «СОШ №2 п.Кировский»- всего 40 человек. Ребята поиграли в шуточный хоккей, «пометали валенок» на дальность, «полетали на метле», пробежали на скорость на одной лыже, потянули канат». Чтобы согреться, педагоги приготовили для ребят горячий чай и сладости. Все победители и участники были награждены сувенирами и сладкими мелочами.

4 января команда спортсменов секции «Атлетизм» ДЮСШ «Патриот» приняла участие в XIII фестивале силовых единоборств «Шмаковские медведи» кп.Горные Ключи. Воспитанники «Патриота» смогли завоевать 2 место в командном зачете. По личным достижениям 1 место присудили Валерию Симулику, 2 место у Станислава Яшина и Антона Лададинова, 3 почетное место завоевали Дмитрий Нефедов и Олег Давидчук. По мнению и.о.директора ДЮСШ «Патриот», педагога дополнительного образования секции «боевое самбо» М.С.Чужакова, спортсмены показали хороший уровень спортивной подготовки и смогли обойти других соперников.

4 января 2019 года эстафету спортивных соревнований приняли волейболисты. Волейболистки ДЮСШ «Патриот» приняли участие в Открытом турнире г.Лесозаводска по волейболу среди женских команд. Всего в турнире приняли участие 4 команды: «Спартак» г.Лесозаводск, «СНГ» г.Лесозаводск, ДЮСШ «Патриот» п.Кировский, «Колледж» г.Лесозаводск. В этом турнире наши волейболистки заняли 3 место. 5 и 6 января соревнования по волейболу продолжились борьбой теперь уже среди мужских команд. Среди 9 команд волейболисты «Патриота» заняли 6 строку в общекомандном зачете. Особо порадовали успехи самых юных спортсменов, в Открытом турнире г.Хабаровск «Рождественские встречи» по волейболу среди учащихся 2007-2008 г.р., команда ДЮСШ «Патриот» в упорной борьбе заняла 3 место среди 7 сильнейших команд. В состав команды вошли: Михаил Цырук, Иван Янковецкий, Артём и Андрей Гагарины, Максим Кузюткин, Степан Кудинов, Артём Кортунов, Вячеслав Калиниченко, Захар Водопьянов, Павел Сергеев. Педагог дополнительного образования ДЮСШ «Патриот» секция «волейбол» А.А.Шестаков отметил, что несмотря на свой юный возраст, воспитанники школы показали хорошую игру и ни в чём не уступали командам-соперницам.

Кульминацией Новогодних каникул в ДЮСШ стала «Рождественская гонка» - Открытое первенство ДЮСШ «Патриот» по лыжным гонкам, которая прошла на лыжной трассе в п.Кировский. В гонке, организованной МБОУ ДО ДЮСШ «Патриот» п.Кировский и отделом образования администрации Кировского муниципального района приняли участие более 50 человек, занимающихся этим непростым видом спорта. Приехали на соревнования и лыжники ДЮЦ кп.Горные Ключи, которые по традиции поделили пьедестал почета с кировскими спортсменами. Команда ДЮСШ «Патриот» принесла в копилку учреждения еще один комплект медалей. В личном первенстве воспитанники ДЮСШ «Патриот» завоевали следующие места в своих возрастных категориях: 1 место поделили Александр Лымарь и Александр Сунтуфий, на 2 месте Кирилл Гетман и Анна Фильченкова. 3 место в зачет учреждения принесли Ульяна Клочко, Богдан Безродный.

Свою лепту в новогоднее настроение жителей района решили участники ВИА «Атака» МБОУ ДО ДЮСШ «Патриот», которые ежегодно с концертами выезжают по селам района. В этот раз музыканты посетили отдаленные села Хвищанка и Антоновка. Песни «Атаки» пришли послушать как юные жители, так и зрители старшего поколения. Музыкальный руководитель, педагог дополнительного образования А.Г.Рычков пообещал, что такие гастрольные выезды в села района станут доброй традицией коллектива.

Новогодние каникулы получились насыщенными на яркие спортивные события и награды. Новый календарный год МБОУ ДО ДЮСШ «Патриот» начало на хорошей спортивной ноте. Пожелаем воспитанникам и педагогам учреждения достижения поставленных задач и целей в наступившем году, заслуженных побед с высоких ступеней пьедестала.